Новости

12.09.2022 Плащи в честь Дня Рождения Rappelz


Традиционные подарки в честь дня рождения Rappelz уже здесь! Плащи, которые пересекали моря и океаны, чтобы порадовать вас, наконец прибыли! Чтобы получить своё украшение, зайдите в личный кабинет или раздел "Подарки" игрового магазина.
 
Все плащи имеют одинаковые характеристики.
 
Чем больше ваш стаж игры в Rappelz, тем больше полосок на плаще!
 
Не забудьте забрать их до конца этого года, чтобы они остались с вами навсегда!
 

Кстати, если интересно, с двумя мечами, что в этот раз изображены на плащах, связана одна легенда.
 
Сэндзи Мурамаса — знаменитый мечник и кузнец, живший в Японии в период Муромати (предположительно в 16 веке), основатель оружейной школы Мурамаса. Его иногда называют современником или учеником другого великого мастера — Горо Нюдо Масамунэ, однако это неверно, так как Масамунэ жил двумя веками ранее.
 
Однако легенду рассказывают так: Масамунэ и Мурамаса были великими мастерами. Кто-то говорит, что они были братьями, кто-то — что друзьями, кто-то — что Учителем и Учеником. Как бы то ни было, мечи этих мастеров отличает то, что у них есть свой собственный характер. И они отражают две испостаси меча — меч разящий и меч защищающий.
 
Масамунэ называли Белым мастером. Он был монахом и владел множеством секретов изготовления мечей. Говорят, меч Масамунэ обладал такой силой, что его владельцу даже не было необходимости вынимать его из ножен — уже сама сила, вложенная в него мастером, даровала победу.
Масамунэ создал школу ковки меча, его ученики также стали великими мастерами. Но один из его учеников использовал полученные знания и мастерство для того, чтобы создавать мечи, несущие смерть. Имя этого ученика — Мурамаса.
 
Мурамаса, согласно преданиям, совершал суровые аскезы и обладал мистической силой, которая позволяла ему заковывать в свои мечи заклинания и воинствующих духов. Говорили, что, раз обнаженный, клинок Мурамасы не вернется в ножны, пока не изведает вкуса крови, будь то даже кровь его собственного владельца. По японским поверьям, такое оружие способно пробудить «жажду крови» в тех, кто рискнул бы им воспользоваться. Мурамаса хвастался, что если он со своим мечом встретит самого Будду, то несомненно Будда будет его мечом разрублен напополам.
 
В конце концов Мурамаса вызвал своего друга и учителя на состязание. Масамунэ и Мурамаса воткнули свои в дно ручья, поросшей лотосом. Листья, плывущие вниз по течению, аккуратно огибали клинок Масамунэ, в то время как меч Мурамасы словно бы притягивал их и рассекал пополам. Таким образом была явлена природа этих клинков: клинка, сохраняющего жизнь, и клинка, несущего смерть. Поэтому считается, что клинки Мурамасы «жаждут кровопролития» и приносят зло, тогда как мечи Масамунэ считаются атрибутом спокойного и невозмутимого воина.
 
Еще рассказывают, что Мурамаса был не согласен с политикой Токугавы, который стремился завладеть властью над всей Японией (и правил в эпоху Эдо (1603-1868)). Поэтому Мурамаса и вложил в свои мечи проклятье для его семьи. Действительно, клану Токугава мечи Мурамаса принесли тяжкие потери. В 1535 Киёясу, дед первого Сёгуна Токугава Иэясу, был убит своим слугой Абэ Масатоё. Киёясу был рассечен надвое мечом Мурамаса. В 1545, Мацудайра Хиротада (отец Иэясу) был тяжко ранен Иваматсу Хачия, который был вооружен мечом Мурамаса - Мацудайра уже никогда не оправился. Сам Иэясу в детстве по случайности серьезно ранил себя собственным вакидзаши работы мастера Мурамаса. Когда в 1579 году Ода Нобунага приговорил к сеппуку Нобуясу, сына Иэясу, кайсяку отрубил ему голову катаной Мурамаса. Многие другие члены семьи Токугава были ранены этими клинками.
 
Тогда Токугава исполнился священного ужаса и решил отомстить проклятым мечам Мурамаса. Он приказал собрать все клинки Мурамаса и уничтожить. Ослушникам грозила мучительная смертная казнь и вечный гнев сегуна Токугава. Это преследование длилось более ста лет. Сегодня клинки Мурамасы находятся в музеях и частных коллекциях. По одним данным, их сохранилось порядка 200, по другим – лишь десяток.
 
Сегодня оба этих меча — на вашем плаще в Rappelz.

Желаем вам приятной игры!



Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: