Новости

26.01.2022 Эпик 9.7 — Небесная крепость. Дневник тестирования 1: Подземелье

Тестирование нового эпика идет полным ходом, и мы начинаем посвящать вас в детали обновления 9.7. Первый дневник тестирования посвящен непосредственно новому подземелью "Небесная крепость".
 

В эпике 9.7 центральное место уделяется новому подземелью — Небесной крепости. Впрочем, трудно назвать подземельем то, что буквально находится на небесах. Но обо всем по порядку.
 
Чтобы попасть в Небесную крепость, вам нужно заранее выполнить цепочку квестов от Высшего священника Ларгала в Лакси: “Знак катастрофы”, затем “Грядущее несчастье”, “Кости волшебного дракона” и, наконец, “Начало контратаки”. После завершения последнего квеста вы сможете попасть в Небесную крепость в любое время, поговорив все с тем же Высшим священником Ларгалом.
 
Переместившись в Небесную крепость, вы окажетесь на островке у одного из четырех порталов. Порталы расположены в углах карты.
 

То, где именно вы окажетесь, определяется временем: остров, на который перемещаются игроки в данный момент, меняется каждые 60 секунд. Например, если вы переместились в крепость в 0:01, то ваш друг, который тоже переместился туда в 0:01, окажется в одной точке с вами, а вот другой игрок, отправившийся в крепость в 0:02, уже попадет на другой островок.
 
Где бы вы ни оказались, у каждого портала вас будет ждать Разведчик Небесной крепости Аделиана, и у нее припасено для вас немало сочных квестов. Подробнее на них мы остановимся в следующих дневниках тестирования.
 
Еще кое-что интересное: рядом с порталами нельзя включить ПК, но стоит отойти от них на пару шагов, и вы сможете атаковать других игроков и быть ими атакованными.

Об устройстве Небесной крепости


По углам карты, как и было сказано выше, расположены порталы. Рядом с ними и на следующем островке можно встретить монстров для прокачки и фарма. Кстати, все островки соединены между собой мостиками, так что можно не бояться "упасть с небес на землю".
 

Наиболее интересны четыре круглых островка на севере, востоке, юге и западе. Они заполнены обычными монстрами, но каждый час в 00 минут на одном из них (выбирается случайно) появляется мини-босс — Красноглазый тролль-охотник (215 уровень) или Жестокий тролль-охотник (225 уровень). Вам предстоит найти этого милашку и уничтожить.
 

И только после его гибели на центральном острове появится босс — Дьявольский скелет. Соберите надежную команду, бой будет непростым!
 

Это все хорошо. А зачем?


И наконец, мы подошли к главному вопросу: ради чего это все?
 
Со всех монстров с небольшим шансом можно получить Небесные жемчужины (а для чего они нужны, мы по традиции расскажем в следующей главе дневников тестирования, но пока просто поверьте, что они будут вам нужны ОЧЕНЬ СИЛЬНО).
 
Кроме того, с них есть вероятность получить медали Лусиада, фрагменты Небесного камня хаоса, различные зелья, кубы, коробки с картами умений, героические камни души, пустые карты питомцев, частицы древней и белой стали.
 
С мини-боссов и самого Дьявольского скелета можно со 100%-ной вероятностью получить Небесные жемчужины. Кроме того, они обязательно поделятся с вами медалями Лусиада, возможно, коробками с картами навыков +3 и, если вам очень повезет, даже своими картами боссов.
  • Карта босса: Красноглазый тролль-охотник в поясе даст вам +25% HP и физической защиты, +15% энергии и -25% магического сопротивления.
  • Карта босса: Жестокий тролль-охотник в поясе принесет + 20% к физической и магической атаке, +5% к шансу критического удара, +10% к критическому урону, но отнимет -25% от физической и магической точности.
  • Карта босса: Дьявольский скелет повысит урон против всех рас на 30%, но уменьшит максимальные HP и MP на 20% и снизит эффект от исцеления на 30%.

5 карт каждого мини-босса или 3 карты Дьявольского скелета обмениваются на коллекции:
  • Коллекция: Красноглазый тролль-охотник — +2500 HP и 1000 физической защиты.
  • Коллекция: Жестокий тролль-охотник — +250 физической и магической атаки и +10 к силе критического удара.
  • Коллекция: Дьявольский скелет — +350 физической и магической атаки, +5 к шансу критического удара и +20 к силе критического удара.

Это все, что можно рассказать о Небесной крепости, но не о самом обновлении. В следующих дневниках тестирования вы узнаете, как и зачем улучшать аксессуары, что делать, если в вашем городе появился Разрушитель, и многое другое!
 
Обратите внимание, что дневник тестирования не является конечным описанием нововведения, и некоторые вещи, упомянутые здесь, могут быть изменены до установки на игровые серверы или в последующих обновлениях.
 
Делитесь своими впечатлениями в комментариях в официальной группе ВКонтакте!



Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: