Новости

03.02.2023 Эпик 9.8. Новое оружие и изменения системы улучшения

Эпик 9.8 принес немало интересного в том, что касается оружия и аксессуаров. Рассмотрим каждый аспект детально.
 

Новое оружие


Обновление 9.8 содержит новое оружие и щиты. Хорошая новость: оно создается из вашего старого оружия, поэтому ценные характеристики, улучшения и камни души останутся при вас.
 
Итак, для улучшения вашего оружия с Острова Забытых богов вам понадобится:
  • основная ячейка чарования — ваше оружие с Острова,
  • вспомогательная ячейка — аналогичное неточеное оружие из Цирка (можно нераспечатанное),
  • ячейка материалов — чистая энергия Лусиада (25 для одноручного оружия и 50 для двуручного).

Чистую энергию Лусиада можно получить в Лабиринте света.
 
После изменения требуемый уровень оружия становится 210.

Улучшение после +20


Уже ставшая привычной система заточки до +25 в эпике 9.8 претерпела значительные изменения. Прежде всего, максимальный уровень улучшения теперь +20, а дальнейшее улучшение происходит за счет повышения силы Лусиада.
 
Как только ваша вещь становится +20, она получает 1 уровень силы Лусиада.
 
Максимальный уровень силы Лусиада составляет +32 для всей старой брони и оружия и 40 для нового чистого белого оружия и щитов.
 

Для повышения уровня силы Лусиада вам понадобится разместить в окне чарования следующие предметы:
  • основная ячейка чарования — ваше оружие или броня,
  • вспомогательная ячейка — сила Лусиада: оружие/броня,
  • ячейка материалов — чистый или улучшенный куб Лусиада.


Получить силу Лусиада для оружия можно, скомбинировав любое оружие, у которого есть хотя бы один уровень силы Лусиада, с экстрактором силы Лусиада (покупается у кузнеца за 200 000 000).
 

Количество необходимых экстракторов соответствует уровню силы Лусиада изначального предмета: например, чтобы извлечь силу из оружия с уровнем силы 32 вам понадобится 32 экстрактора. То же самое с броней, если вы хотите получить силу Лусиада для брони.
 
Чистый куб Лусиада используется для повышения силы Лусиада до +32 и ниже. Получить его можно в дропе с любых боссов выше 150 уровня или из сундука Лабиринта света.
 
Улучшенный куб Лусиада нужен для повышения силы Лусиада от +33 до 40. Получить его можно в Лабиринте света.
 
А что же с вещами, которые уже были заточены выше +20? Не тревожьтесь, они изменятся автоматически и получат улучшение силы Лусиада, соответствующее их уровню чарования (характеристики при этом не изменятся):
Было - > Стало (уровень силы Лусиада)
  • 20 -> 1
  • 21 -> 2
  • 22 -> 4
  • 23 -> 8
  • 24 -> 16
  • 25 -> 32

Пробуждение оружия и аксессуаров


Если ранее количество строк в пробуждении оружия и аксессуаров составляло 5, то теперь вы сможете увеличить их количество до 7, а также поменять некоторые опции по своему усмотрению.
 
Для этого вам понадобятся специальные камни пробуждения: Камень благословенного пробуждения и Камень благословенного пробуждения: аксессуары.
 
Чтобы получить камень благословенного пробуждения, скомбинируйте обычный камень пробуждения с чистой энергией Лусиада. Аналогично — с камнем для аксессуаров.
 
Если вас не устраивает любая из предложенных опций, но нравятся все остальные, вы сможете легко поменять всего одну строчку с помощью камня пробуждения I — VII.
 
Вот как это работает: выберите, какую строчку вы хотите поменять, и примените соответствующий камень. Например, в этом оружии мы хотим поменять 4-ю строчку.
 

Берем камень пробуждения IV, комбинируем его с оружием.
 

Результат:
 

Камни пробуждения для одной строчки приобретаются в игровом магазине.

Камни души


Безмятежные камни души (2) теперь могут быть улучшены до +5 или +10 у Мастера Энергии. Для улучшения до +5 вам понадобится Суть камня души (добывается в Лабиринте света).
 
Поместите предметы экипировки, камни в которых вы хотите улучшить, в окно управления камнями душ у Мастера Энергии. Суть камня души поместите в нижнюю ячейку. Нажмите на кнопку под камнем, который вы хотите улучшить.
 

Улучшение выше +5 потребует Нестабильную суть камня души (она приобретается в игровом магазине).
 
Узнать, какие характеристики принесет улучшение каждому камню, можно в базе знаний.
 
И пожалуй, это все, что мы хотели рассказать вам в этом дневнике тестирования. Следующий на очереди, следите за новостями!



Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: